Итоги областного конкурса «My robot»


Согласно приказу областного управления образования №113 от 9 февраля 2018 года 17 марта текущего года на базе СОШ №46 г.Уральска был проведен областной конкурс «My robot» среди учащихся 5-10 классов.

В конкурсе принимали участие 63 команды. Это учащиеся школ с Акжаикского, Бурлинского, Бокейординского, Жангалинского, Жанибекского, Зеленовского, Казталовского, Каратобинского, Сырымского, Таскалинского, Теректинского, Чингирлауского районов и г.Уральска, областная казахская школа-интернат-комплекс для одаренных детей № 11 им.С.Сейфуллина, областная специализированная школа-лицей-интернат "Білім-инновация" для одаренных детей, областная специализированная школа-интернат для одаренных детей и областная специализированная школа для одаренных детей №8.

Конкурс проводился по пяти категориям: следование по линии для продолжающих, кегельринг, кегельринг - квадро, сумо, творческий конкурс.

Призеры конкурса:

Категория «Следование по линии для продолжающих»:
І место - команда«Avengers» областной специализированной школы-лицея-интерната "Білім-инновация" для одаренных детей;
ІІ место - команда «Трансформер» ШГ им.Г.Караша Казталовского района;
ІІІ место - команда «Saulet» ШЛ «Саулет» Таскалинского района.

Категория «Кегельринг»:
І место - команда «P-kaz SOSH» Подстепновской КСОШ Теректинского района;
ІІ место - команда «Kega-S» ШЛ «Саулет» Таскалинского района;
ІІІ место - команда «Robotech»  СОШ №1  Акжаикского района.

Категория «Кегельринг-квадро»:
І место - команда «Болашақ» СОШ им.М.Маметовой Бокейординского района;
ІІ место - команда «Горизонт» СОШ №3 г. Аксая Бурлинского района;
ІІІ место - команда «P-kaz SOSH» Подстепновской КСОШ Теректинского района.

Категория «Сумо»:
І место - команда «Kirpichok» ШГ №42 «Ақ ниет» г.Уральска;
ІІ место - команда «Robot X» областной специализированной школы-интерната для одаренных детей;
ІІІ место - команда «Көкпар» СОШ №3 г. Аксая Бурлинского района.

Категория «Творческий конкурс»:
І орын - команда «Vertex» ШГ №42 «Ақ ниет» г.Уральска;
ІІ орын - команда «Mark-2» ШЛ «Саулет» Таскалинского района;
ІІІ орын - команда «idcom2018» СОШ им.Л.Клышева Чингирлауского района.

Номинации:
1. «Үздік бағдарлама» - команда «Buldyrty-ES3» Булдуртинской СОШ Сырымского района;
2. «Жүйрік робот» - команда «Shter» Чапаевской СОШ Теректинского района;
3. «Ең жылдам робот» - команда «Robotomix» ШЛ №1 Жанибекского района, команда«RobotUralsk1» ШЛ №41 г.Уральска и команда «Assasin’s creed» областной специализированной школы для одаренных детей №8;
4. «Алғыр» - команда «Altron» ШЛ №1 Жанибекского района;
5. «Жігерлі» - команда «idcom2018» СОШ им.Л.Клышева Чингирлауского района;
6. «Мықты робот» - команда «ЖМГ-2»  Жангалинской ШГ Жангалинского района;
7. «Ғылыми ізденіс» - команда «Меридиан» СОШ №3 г. Аксая Бурлинского района;
8. «Жас конструктор» - команда «Космос» СОШ им.М.Маметовой Бокейординского района;
9. «Ұлттық smart-жоба» - команда «Techno» Асанской СОШ Зеленовского района;
10. «Көркем шеберлік» - члены команды  «High mindstorms»  Сапарбай Балауса және Жанболатқызы Ақжан СОШ им.Х.Есенжанова Теректинского района;
11. «Ең тез конструктор» - член команды «Robot X» Тауфик Аймедет областной специализированной школы-интерната для одаренных детей.

b1 b2

b3

 

Kundelik.kz

 
1
 

Bilimland.kz

1
 

Наши проекты

 
1
 
2