Итоги областного конкурса компьютерных рисунков «Асқақ қала - Астана» для учащихся общеобразовательных школ


На основании  приказа управления образования №41 от 19 января 2018 года и согласно плана областного центра информатизации образования с целью воспитания чувства патриотизма у учащихся, формирования знания о достопримечательностях Астаны, а также  интеллектуального, творческого и эстетического развития детей посредством компьютерных технологий, приобретения учащимися навыков работы с компьютерной графикой и изучения современных программных ресурсов с 29 января по 7 марта текущего года проводился областной конкурс компьютерных рисунков «Асқақ қала - Астана» для учащихся общеобразовательных школ.

По 3 номинациям «Smart Астана», «Город вчера-сегодня» и «Логотип города Астана», предлагаемых на выбор для учащихся, были представлены работы учащихся со школ всех районов области, города Уральска и  областной санаторной школы им.М.Утемисова.

Победители конкурса:

1. В номинации "Smart Астана":

I место - Толеуов Ерасыл, ученик Подстепновской КСОШ Теректинского района (учитель - Бердибеков Д.Ж.) (диплом);
II место - Мустафин Дияс, ученик ШГ №44 города Уральск (учитель - Кинешов А.С.) (диплом);
III место - Магзомов Аманжан, ученик СОШ №47 города Уральск (учитель - Койшыбаева Г.Н.) и Жолекенов Султан, ученик СОШ им. А.Тихоненко Чингирлауского района (учитель - Таганиязова А.А.) (диплом).

2. В номинации "Город вчера-сегодня":

I место - Алмуратова Назерке, ученица СОШ-сад комплекса им. Ж.Досмухамедова Сырымского района (учитель - Нуфтиева Д.Е.) (диплом);
II место - Джаскайратов Олжас, ученик ШГ №44 города Уральск (учитель - Кинешов А.С.) (диплом);
III место - Акмергенкызы Мадина, ученица Жангалинской ШГ Жангалинского района (учитель - Насымбаева А.У.) (диплом).

3. В номинации "Логотип города Астана":

I место - Бекесова Гулмайдан, ученица СОШ им.М.Мирманова Жангалинского района (учитель - Касиетова Г.К.) (диплом);
II место - Максотов Нурдаулет, ученик СОШ-сад комплекса им. Ж.Досмухамедова Сырымского района (учитель - Рахметов Д.К.) и Габдушев Олжас, ученик Батуринской СОШ Зеленовского района (учитель - Жасуланова К.Ж.) (диплом);
III место - Канат Амирлан, ученик Айдарханской СОШ Жангалинского района (учитель - Измагамбетова Н.А.) (диплом).

Номинации:

«Үздік шығармашылық тәсілдеме үшін» - Самиголлин Ерсултан, ученик СОШ им.М.Мирманова Жангалинского района (учитель - Касиетова Г.К.) (грамота).
«Үздік композиция үшін» - Жараспаев Нурхан, ученик Казталовской СОШ Казталовского района (учитель - Ибатов М.Ж.), Пиунов Александр, ученик СОШ №9 города Уральск (учитель - Карсакова М.С.) и Сапарова Томирис, ученица СОШ №19 города Уральск (учитель - Гайсина З.М.) (грамота).
«Креативті жұмыс үшін» - Жарасов Азилхан, ученик Магистральной СОШ Теректинского района (учитель - Маноли Р.С.)  и Орынгалиев Мейрамбек, ученик Жангалинской ШГ Жангалинского района (учитель - Беккалиев Н.Е.) (грамота).
«Графикалық бағдарламаларды үздік қолданғаны үшін» - Шарип Мерхат, ученик СОШ им. Ж.Молдагалиева Акжаикского района (учитель - Хасанова А.К.) (грамота).
«Көркемдік жұмыс үшін» - Даутов Диас, ученик Мичуринской СОШ-сад комплекса Зеленовского района (учитель - Абдырахманова Д.К.) (грамота).

b1 b2

1

2

3

4

 

Kundelik.kz

 
1
 

Bilimland.kz

1
 

Наши проекты

 
1
 
2